Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
Меню
ARMCALENDAR в соцсетях

Чемпионат и Первенство Челябинской области по армрестлингу 2016


Не забудь поделиться с друзьями

Регион

Дата начала

15 Октября 2016 08:00

Дата окончания

15 Октября 2016 17:00

Женские категории

50 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 80 кг, 80 + кг

Мужские категории

55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 85 кг, 90 кг, 100 кг, 110 кг, 110 + кг

Стоимость

400

загрузка карты...

Положение

Скачать положение

Классификация соревнований

Соревнования личные, с подведением командного зачёта и проводятся с целью:

- выявление сильнейших спортсменов в Челябинской области
- выполнение нормативов ЕВСК 
- развитие и популяризация армрестлинга в Челябинской области

- популяризация спорта и здорового образа жизни

- отбора и комплектации сборной Челябинской Области, для участия в Чемпионате(Первенстве) УрФО и Чемпионате(Первенстве) России. 

Место и сроки проведения соревнований

Челябинская область, г. Копейск,

Дом Культуры им.С.М.КИРОВА, пр. Славы, 14(Карла Макса,7)
15 октября 2016 года

Тел. для справок 89517998197 – Попов М.И.

Организаторы соревнований

- Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

- Челябинская областная общественная организация «Федерация армспорта»

- Управление ФКС и Туризма Копейского Городского Округа
Главный судья соревнований – Адищев А. А.
Главный секретарь соревнований – Васюра Н.В.

Требования к участникам соревнований

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 13 лет, с уровнем подготовки не ниже 3-го юношеского спортивного разряда, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание. Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии. 

Весовые и возрастные категории:

Юноши 2002-2003 г.р.

45 кг

50 кг

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

70+ кг   

Девушки 2002-2003 г.р.

40 кг

45 кг

50 кг

55 кг

60 кг

70 кг

70+ кг   

Юниоры  1999 - 2001 г.р.

50 кг

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

75 кг

80 кг

80+ кг   

Девушки  1999 - 2001 г.р.

45 кг

50 кг

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

70+ кг   

Старшие Юниоры до 21 года, парни (1996-98 г.р.)

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

75 кг

80 кг

85 кг

90 кг

90 + кг    

Старшие юниоры до 21 года, девушки (1996 -98 г.р.)

50 кг

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

70 + кг   

Открытая категория (Мужчины)

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

75 кг

80 кг

85 кг

90 кг

100 кг

110 кг

110 + кг   

Открытая категория (Женщины)

50 кг

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

80 кг

80 + кг   

При наличии в какой либо весовой категории менее трех участников категория аннулируется и примыкает к более тяжелой категории. 

Программа соревнований

15 октября 2016 года
8.00 Взвешивание участников
10.00 Совещание представителей команд и судей
10.30 Предварительные и полуфинальные поединки (левая и правая рука)
15.30 Официальное открытие соревнований, Финальные поединки (правая рука)
17.00 Награждение победителей и призёров (командное награждение)

Обеспечение безопасности участников и зрителей.

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнование проводится специальных площадках, спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при условии наличия актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия в соответствии с:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 "Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований".

Условия подведения итогов

Победитель в личном зачёте в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.
Система зачёта: 1-е место – 25 очков, 2-е место – 17 очков, 3-е место – 9 очков, 4-е место – 5 очков, 5-е место – 3 очка, 6-е место – 2 очка.
Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдаётся спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.
При определении призовых мест в командном зачёте среди сборных команд – суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату в каждой весовой категории. 

Награждение

Участники, занявшие в личном зачёте 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней.
Сборные команды, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачёте награждаются дипломами соответствующих степеней.

Внимание! Награждается непосредственно сам спортсмен! Если спортсмен отсутствует на церемонии награждения, награды ему не вручаются! В любое другое время их забрать будет нельзя!

Условия финансирования

Финансирование спортивного мероприятия осуществляет: Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области ,Управление ФКС и Туризма Копейского городского округа, Челябинская областная общественная организация «Федерация армспорта».

Расходы по командированию участников, руководителей команд и судий на соревнования (проезд и питание) обеспечивают командирующие их организации.

Заявки на участие

Предварительные заявки на участие должны быть высланы до 10.10.2016 на электронную почту - Maxpop174@mail.ru  

Так же необходимо пройти индивидуальную регистрацию на сайте http://zovtankograda.ru/zayavki
Официальные заявки предоставляются в Мандатную комиссию в день начала соревнований. Участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию ПАСПОРТ, договор о страховании(оригинал), классификационную книжку спортсмена, а МС и МСМК – удостоверение.

 

Стартовые взносы устанавливаются в размере:

Юноши 2002-2003 г.р. – без взноса.

Юниоры 1999-2001 г.р. – 350 рублей.

Старшие юниоры – 350 рублей.

Взрослые – 400 рублей.
Расходуются на проведение соревнований.

Челябинская областная общественная организация «Федерация армспорта»

Дом Культуры им.С.М.КИРОВА