Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
Меню
ARMCALENDAR в соцсетях

Чемпионат (первенство) России по армрестлингу среди лиц с поражением ОДА


Онлайн регистрация до: 1 Января 1970

Участвовать!

Стартовые списки

Не забудь поделиться с друзьями

Регион

Дата начала

9 Февраля 2017 10:00

Дата окончания

11 Февраля 2017 18:00

загрузка карты...

Положение

Скачать положение

1. Классификация соревнования

Соревнования личные, с подведением командного зачета и проводятся с целью: 

а) формирование спортивных сборных команд Российской Федерации;
б) подготовка спортивной сборной команды Российской Федерации для участия в чемпионатах мира, Европы и других международных спортивных соревнованиях;
в) подготовка спортивного резерва.

2. Место и сроки проведения соревнований

г. Москва, Тургеневская пл., дом 2, второй этаж, УСЗ «Паралимпийский»

09-12 февраля 2017 г.

день приезда – 09 февраля, 
день отъезда – 12 февраля.

3. Организаторы соревнований

1. Министерство спорта Российской Федерации,

2. Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата,
3. Федерация армрестлинга России. 

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.

    К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, состоящие из лиц с поражением ОДА.

    От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена лишь одна спортивная команда.

    Каждый спортсмен - колясочник может иметь одного сопровождающего.

   

    К чемпионату России допускаются спортсмены старше 16 лет, с уровнем подготовки не ниже 1-го спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.

   

    К Первенству России допускаются спортсмены юниоры и девушки 1999-2001 годов рождения, с уровнем подготовки не ниже 3-го спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.

    На взвешивании участники должны предъявить паспорт, подлинную справку ВТЭК, электронный паспорт IAFD.

  

 К соревнованиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ инвалиды со следующими заболеваниями: эндогенные психические заболевания (шизофрения, генуальная эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз, психопатия, эпилептиформный синдром, сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь (кроме первой стадии), бронхиальная астма физического усилия, сахарный диабет, болезнь Аддисона, выраженный гидроцефальногипертензионный синдром, патология свертывающей системы крови (геморрогические диатезы, склонность к рецидирующим тромбозам сосудов, в том числе тромбофлебит).

    В состав команды не должно входить более 5 человек, соревнующихся в одной весовой категории

Весовые категории для спортсменов с ПОДА (класс ARM1 – спортсмены, передвигающиеся постоянно в инвалидной коляске и соревнующиеся сидя)


Мужчины

55 кг

65 кг

75 кг

+75 кг

Женщины

65 кг

+65 кг

Юниоры

55 кг

+55 кг

Юниорки

50 кг

+50 кг


 

Весовые категории для спортсменов с ПОДА (класс ARM2 – спортсмены, соревнующиеся стоя)


Мужчины

60 кг

70 кг

80 кг

90 кг

+90 кг

Женщины

65 кг

+65 кг

Юниоры

55 кг

+55 кг

Юниорки

50 кг

+50 кг


 

Весовые категории для спортсменов с ПОДА (класс ARM5 – спортсмены, соревнующиеся стоя, свободная рука фиксируется на туловище)


Мужчины

65 кг

75 кг

+75 кг


 

Дополнения к весу спортсменов с ампутированными нижними конечностями определяются следующим образом:

Для каждой ампутированной конечности на уровне голеностопного сустава добавить 0,5 кг во всех весовых категориях.

Для каждой ампутированной конечности на уровне ниже коленного сустава, но выше голеностопного сустава добавить: 1 кг при общем весе до 67 кг 1,5 кг при общем весе 67,01 кг и более

Для каждой ампутированной конечности на уровне выше коленного сустава, но ниже тазобедренного сустава добавить: 1,5 кг при общем весе до 67 кг 2 кг при общем весе 67,01 кг и более

Для каждого вычленения конечности на уровне тазобедренного сустава добавить: 2,5 кг при общем весе до 67 кг 3 кг при общем весе 67,01 кг и более.

5. Программа соревнований



09 февраля 2017 года (четверг) - ДЕНЬ ПРИЕЗДА

10.00-17.00

Мандатная комиссия, классификация, взвешивание

17.00-17.30

Совещание представителей и судей

10 февраля 2017 года (пятница)

10.00-16.00

Предварительные поединки (мужчины, женщины, юниоры, девушки борьба левой рукой)

16.00-17.00

Финальные поединки

17.00-18.00

Совещание судей и представителей

11 февраля 2017 года (суббота)

10.00-16.00

Предварительные поединки (мужчины, женщины, юниоры, девушки борьба правой рукой)

16.00-17.00

Финальные поединки

17.00-18.00

Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований

12 февраля 2017 года (воскресенье)


6. Условия подведения итогов


Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков.
Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.
При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд субъектов Российской Федерации - суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату спортсмена в каждой весовой категории.

7. Награждение


Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами Министерства спорта России.
Сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете, награждаются кубками и дипломами Министерства спорта России.


8. Условия финансирования

Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание) обеспечивают командирующие их организации.

9. Заявки на участие

Предварительные заявки, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ в области физической культуры и спорта, должны быть направлены в ФАР на armsport-rus@mail.ru  до 05 февраля 2017 года. 

Официальные заявки должны быть представлены в Мандатную комиссию за день до начала соревнований. 

Участники соревнований должны представить в мандатную комиссию ПАСПОРТ, копию справки ВТЭК, договор о страховании (оригинал), классификационную книжку спортсмена, а мастера спорта, мастера спорта международного класса - удостоверения.