Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
Меню
ARMCALENDAR в соцсетях

Республиканский турнир по армрестлингу «КУБОК СЕВЕРА»


Онлайн регистрация до: 25 Марта 2021

Участвовать!

Стартовые списки

Не забудь поделиться с друзьями

Регион

Республика Коми

Дата начала

27 Марта 2021

Женские категории

OPEN

Мужские категории

70кг, 80кг, 90кг, +90кг

загрузка карты...

Положение

Скачать положение

1.    Цели и задачи

Основными целями и задачами Республиканского турнира «Кубок Севера» являются:

- Выявление сильнейших спортсменов;

- Привлечение молодежи, студентов и всех желающих к занятиям физической культурой и спортом;

- Пропаганда армрестлинга среди жителей Республики Коми.

2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 27 марта 2021 года в г. Сыктывкар по адресу Пушкина д.51 , СК «Добрыня»

C 12.00 до 13.00 – мандатная комиссия, взвешивание и регистрация спортсменов

С 14.00 до 16.00 – соревнования.

3. Права и обязанности организаторов спортивных соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, в лице ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» и РСОО «ФАРК»

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную спортивную общественную организацию «Федерация армрестлинга Республики Коми».

           Главный судья соревнований: спортивный судья 3 категории Стенин Борис Алексеевич. Тел: 89091292109. Эл.почта: dumaika@mail.ru

 

3.1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил вида спорта.

3.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника спортивных соревнований в комиссию по допуску участников. Страхование участников спортивных соревнований может производится как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального  развития Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) ВФСК «ГТО».

3.4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований проводятся не ранее, чем за 10 дней до начала проведения спортивных соревнований.

Основаниями для переноса соревнований являются:

          1)   неблагоприятная эпидемиологическая ситуация и введение ряда

ограничительных мер на основании нормативных правовых актов Российской Федерации или нормативных правовых актов Республики Коми».

                 4. Программа соревнований

Соревнования проводятся согласно правил Федерации армрестлинга России по системе общий зачет.

Одежда: футболка, спортивные штаны, отсутствие колец на пальцах рук.

    К участию в соревнованиях допускаются:

Мужчины:

Весовые категории до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг, абсолютная (для призеров категорий).

Женщины:

Открытая весовая категория.

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей

         1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, требованиям правил вида спорта, а также требованиям, установленным в Методических рекомендациях по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 МР 3.1/2.1.0184-20, утвержденных Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 25 мая 2020 г.»;

2. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил вида спорта.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника спортивных соревнований в комиссию по допуску участников. Страхование участников спортивных соревнований может производится как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».;

4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований проводятся не ранее, чем за 10 дней до начала проведения спортивных соревнований.

 

6.    Требования к участникам и условия их допуска

6.1.  Порядок организации и проведения соревнований в условиях сохранения рисков распространения COVID -19

Участники соревнований и сопровождающие их лица допускаются на объект спорта, к месту проведения соревнования после прохождения термометрии с использованием бесконтактных термометров, обязательной гигиенической обработкой рук с применением кожных антисептиков.

Участники соревнований допускаются на объект спорта к месту проведения соревнования исключительно по времени, соответствующему программе соревнований.

Организатор мероприятия составляет график прибытия участников (команд) на объект спорта или в места проведения соревнований, с учетом программы соревнования, представляемой главным судьей соревнований, с временным интервалом между участниками (командами) из разных муниципальных образований Республики Коми и субъектов Российской Федерации, необходимым для проведения последовательного входа, контроля термометрии и подготовки к соревнованию.

Участники соревнований и сопровождающие их лица допускаются только при наличии средств индивидуальной защиты, обеспечивающих защиту органов дыхания и рук, за исключением периода соревновательной деятельности (для спортсменов и спортивных судей).

Необходимость наличия у участников соревнований, сопровождающих их лиц и персонала соревнований отрицательных результатов ПЦР-тестов, взятых не ранее 3 календарных дней до начала соревнований, а также иных справок и прививок, запрашиваемых территориальным органом, уполномоченным осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (по месту проведения соревнований), с учетом обусловленной эпидемиологической ситуации, определяется в соответствии с требованиями Указов Главы Республики Коми, Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного министром спорта Российской Федерации, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 31 июля 2020 г., предписаний (предложений) территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (по месту проведения соревнований). Данная информация указывается в информационных бюллетенях на соответствующее соревнование.

При наличии температуры или признаков ОРВИ участник соревнований не допускается к месту проведения мероприятия и передается представителю команды. Дальнейшие действие необходимо осуществлять в соответствие с приказом здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г.№ 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

Награждение участников соревнований необходимо проводить без тактильных контактов с соблюдением социальной дистанции и необходимого временного интервала (в течение 15 минут). Участники должны незамедлительно покинуть место проведение мероприятия после награждения, не создавая скопление людей в раздевалках и на выходе объекта спорта.

6.1.1. Ответственность лиц за порядок организации и проведения соревнований в условиях сохранения рисков распространения COVID -19

Ответственность за соблюдение требований в части обязательной термометрии, гигиенической обработки рук, проветривания помещений, генеральной уборки помещений объекта спорта, на территории которого проводится соответствующее мероприятие и обработку спортивного инвентаря с применением дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов, ограничения входа на территорию объекта спорта лиц, не связанных с обеспечением соревновательного процессов,  и не являющимися зрителями, а также иных требований, установленных Методическими рекомендациями по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 МР 3.1/2.1.0184-20, утвержденными Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 25 мая 2020 г., возлагается на администрацию соответствующего объекта спорта, на территории которого проводится соответствующее мероприятие.

Ответственность за соблюдение графика прибытия участников (команд) на объект спорта или в места проведения соревнований, за обязательное наличие у участников соревнований при допуске и в период нахождения на объекте спорта или в месте проведения соревнований средств индивидуальной защиты, обеспечивающих защиту органов дыхания и рук, за исключением периода соревновательной деятельности (для спортсменов и спортивных судей), возлагается на представителей команд по соответствующему виду спорта.

Организаторы соревнований информируют представителей команд о необходимости соблюдения участниками соревнований требований Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного министром спорта Российской Федерации, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 31 июля 2020 г., незамедлительном доведении до сведения представителя команды о любых отклонениях своего здоровья, использования индивидуальных средств защиты

6.2 К участию в соревнованиях допускаются спортсмены муниципальных образований  Республики Коми, субъектов Российской Федерации, организаций физкультурно-спортивной направленности, имеющие соответствующую уровню соревнований подготовку, допуск врача, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

7. Условия подведения итогов

Победитель в весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой согласно правил ФАР.        Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему меньший вес, после завершения соревнований, проводящей организации представить на бумажном и электронном носителях в ГАУ РК «Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта РК»:

- Оригиналы заявок команд на участие в соревнованиях с отметкой о медицинском допуске спортсменов;

- Протокол заседания мандатной комиссии о допуске спортсменов к соревнованию;

- Итоговые протоколы проведения соревнований;

- Отчет главного судьи соревнований по форме;

- Акт  готовности спортивного сооружения к проведению соревнования;

- Программа соревнований;

- Фото-отчет (в фото-отчете должны быть запечатлены основные этапы проведения мероприятия и вся продукция, включая наградную и сувенирную продукцию, рекламные баннеры в месте проведения мероприятия и в иных местах).

8. Награждение участников соревнований

Участники,  занявшие  призовые  места  (1,  2,  3)  во  всех возрастных группах, в каждом виде программы награждаются грамотами и медалями.

9.Финансовые расходы соревнований

Расходы по организации и проведению мероприятия, оплате работы судейской коллегии и обслуживающего персонала, по награждению победителей и призеров соревнований медалями и грамотами несет ГАУ РК «ЦСПСК» .

Расходы    по    командированию   участников   соревнований   (питание, проживание, страхование участников, суточные в пути, проезд сохранение заработной платы), несут командирующие организации.

9. Заявки

Именные заявки для участия в соревновании подаются в установленной форме в комиссию по допуску участников. Подтверждение об участие в соревнованиях и размещение в письменной форме, с указанием количества участников и ФИО тренера-представителя с номером телефона (обязательно) необходимо подать до 25 марта 2021 г. по адресу: г. Сыктывкар, Советская 18, электронная: csmrk2013@yandex.ru или в   главную   судейскую  коллегию, тел/факс: 88213533134 либо по электронному адресу dumaika@mail.ru , тел. 89091292109

При заявке в комиссию по допуску представляются следующие документы:

- паспорт, свидетельство о рождении;

-заявка  установленной формы (приложение 1), заверенная руководителем органа управления физической культуры и спорта администрации муниципального образования Республики Коми, с допуском врача на каждого спортсмена;

- оригинал страхового полиса от несчастного случая на каждого спортсмена (на дни проведения соревнований).

Спортсмены  без оригинала страхового полиса и  подтверждения об участии к указанному сроку к соревнованиям не допускаются.

 

    

     Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования

РСОО «Федерация армрестлинга Республики Коми»

СК «Добрыня»

г. Сыктывкар,Пушкина д.51

Другие турниры в этом месте