Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
Меню
ARMCALENDAR в соцсетях

Открытый турнир «Кубок Дона» по армрестлингу


Онлайн регистрация до: 1 Января 1970

Участвовать!

Не забудь поделиться с друзьями

Регион

Ростовская область

Дата начала

25 Апреля 2021

Женские категории

60кг, 70кг, +70кг

Мужские категории

60кг, 70кг, 80кг, 90кг, 100кг, +100кг

Стоимость

400р/700р

загрузка карты...

Положение

Скачать положение

1. Классификация соревнований

Соревнования лично-командные, и проводятся с целью:

-             развития и популяризации армрестлинга в Ростовской области;

-             пропаганды спорта и здорового образа жизни;

-             соревнования проходят под девизом «Здоровая молодежь - Сильная Россия!»

-             успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России, в рамках Государственной молодежной политики в Российской Федерации.

 развитие массового спорта в России, как приоритетная задача, поставленная Президентом России В.В.Путиным.

-             реализация федеральной целевой программы: «Развитие физической культуры и спорта в РФ в 2016-2021 гг.».

2. Дата и место проведения соревнований

- Дата: 25 апреля 2021г.;

- Место: г. Аксай, ул.Речников 11. «МАУ АГП Дворец спорта”

З. Организаторы соревнований

- Федерация армрестлинга Ростовской области «РОСТАРМ»

4. Требования к участникам соревнований и условия их Допуска

-             К соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 16 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку и отсутствие медицинских противопоказаний, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку, оплатившие стартовый взнос (п10 Положения). Спортсмены младше 18 лет допускаются к соревнованиям только в сопровождении тренера, родителей, либо законных представителей.

-             Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой находится его собственный вес;

-             Спортсмены обязаны выступать в спортивной форме одежды (спортивные брюки, футболка с коротким рукавом, спортивная обувь. Шорты, спортивные трусы, борцовские и тяжелоатлетические комбинезоны СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ). Футболка может быть любого цвета, на футболке ка-лщого из спортсменов, представляющих ту или иную команду должно быть нанесено название или логотип команды. Так же допускаются спортсмены в фирменных футболках команды Ростовской области. На фугболке спортсмена- личника — фамилия и инициалы на спине. Спортсмены, не имеющие спортивной формы

одежды, или форму одежды, не соответствующую данному Положению — к соревнованиям не допускаются, стартовый взнос не возвращается.

-             В случае, если старший рефери соревнований в ходе поединка выявит спортсмена, имеющего низкий уровень подготовки, незнание правшт и основных положений по виду спорта «армрестлинг» - во избежание травматизма имеет право остановить поединок и присвоить победу более готовому сопернику.

-             в случае неспортивного поведения, нанесения оскорблений сопернику, рефери, судейской коллегии, применения ненормативной лексики — спортсмен снимается с соревнований без предутгреждения, инцидент рассматривается дисциплинарной комиссией «РОСТАРМ».

5. Весовые категории

 

 

МУЖЧИНЫ

 

 

60 кг

70 кг

80 кг

90 кг

100 кг

+100 кг

 

ЖЕНЩИНЫ

 

60 кг

70 кг

+70кг

МАСТЕР-КЛАСС МУЖЧИНЫ 40 лет, 1981 1980 ста ше

 

АБС

 

ЮНИОРЫ до 18 лет 2003, 2004 и младше

60 кг

 

70 кг

, +70КГ

- Если участников в какой-либо весовой категории набирается менее пяти человек — такая категория объединяется с более тяжелой категорией.

6. Программа соревнований

25 апреля 2021г

 

09.00-ll.20

Мандатная комиссия, взвешивание,

жеребьевка

11.20-11.50

Совещание судейской коллегии, работа мандатной комиссии, оформление технических отоколов

11.50-12.00

Торжественное открытие соревнований

12.00-15.00

Предварительные поединки по армрестлингу на левой и правой руке

15.00-15.30

Технический перерыв

15.30- 17.00

Продолжение поединков, финалы

 

18.0-18.15

Подведение итогов

18.15

Награждение победителей и призеров, закрытие соревнований


 

7. Условия подведения итогов

-             Победитель в личном зачете в армрестлинге в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой. - Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, З место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - З очка, 6 место - 2 очка.

-             Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.

-             При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату спортсмена в ка;кдой весовой категории.

8. Награждение

- Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и З места в каждой весовой категории, награ,ждаются медалями и дипломами соответствуюпщх степеней, победитель награждается Кубком;

- Команда, занявшая 1-е место в общекомандном зачете, награждается Кубком.

- призеры всех весовых категорий награждаются памятными подарками от спонсоров

9. Общее руководство подготовкой и проведении соревнования осуществляется ФАРО «РОСТАРМ».

- Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, утвержденную ФАРО «РОСТАРМ»

10. Заявки на учаспше, он-лайн регистрация и стартовые взносы:

 Для команд муниципальных образований заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом врачебнофизкультурного диспансера и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в одном экземпляре в день соревнований

-             К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

-             паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность;  оригинал договора страхования от несчастных случаев на момент соревнований;  заявочная карточка (заполняется на месте).

-             все спортсмены обязаны пройти процедуру он-лайн регистрации до 15.04.2021 включительно.

-             спортсмены, прошедшие процедуру он-лайн регистрации в установленные сроки оплачивают стартовый взнос в размере ”Юниоры” 400 руб, ”Мужчины/ЖенщиныВетераны” 700руб в день прохождения мандатной комиссии  спортсмены — прошедшие процедуру он-лайн регистрации после 15.04.2021 — оплачивают стартовый взнос в размере 1500 руб. в день прохождения мандатной комиссии.

11. Финансовыерасходы:

- Финансовые расходы по обеспечению технической части соревнований за счет ФАРО «РОСТАРМ»

- Финансовые расходы по приобретению наградной атрибутики осуществляется за счет спонсоров

Финансовые расходы, связанные с командированием участников на соревнования (питание, проезд и т.д.) несут командирующие организщии.

12. Договор на участие в соревнованиях.

Проходя процедуру взвешивания и регистрации, каждый спортсмен подписывает заявочную карточку Факт подписания данной карточки является заключением Договора об участии в соревнованиях между спортсменом и организаторами.

Подписывая карточку, спортсмен соглашается со всеми пунктами настоящего Положения, а также со всеми пунктами правил ФАР и всех Постановлений Президиума ФАР, принятых до начала данных соревнований и опубликованных на официальном сайте ФАР.

Также спортсмен безоговорочно соглашается со следующими условиями:

1). Принимая участия в соревнованиях, спортсмен признаёт, что от него потребуется максимальное физическое и психологическое напряжение, что влечет за собой риск получения травмы, либо увечья. Спортсмен принимает на себя все риски, связанные с этим, и несёт всю ответственность за любые травмы и увечья, известные ему, либо не известные ему, которые он может получить

2). Спортсмен осознаёт, что на его ответственности лежит контроль состояния своего здоровья перед участием в соревнованиях, тем самым подтверждает проведение регулярного врачебного медосмотра, и отсутствие медицинских противопоказаний для участия в соревнованиях, соответственно свою полную физическую пригодность и добровольно застраховал свою жизнь и здоровье на период участия в соревновании.

З.) Принимая участие в соревновании, спортсмен сознательно отказывается от лобых претензий, в случае получения травмы или увечья на этом турнире, в отношении Организаторов турнира, собственника помещений, руководителей, должностных лиц, работников упомянутых организаций, и всего обслуживающего соревнования персонала.

4.) Спортсмен добровольно оплачивает стартовый взнос, предназначенный для погашения расходов по проведению турнира, и друтих расходов, связанных с проведением спортивных мероприятий.

5). Спортсмен ознакомился с данным Положением и полностью понимает его содержание.

6). Спортсмен добровольно соглашается принять все вышеописанные в п. 12 настощего Положения условия. Тем самым подтверждает это, подписывая заявочную карточку в присутствии секретариата на процедуре регистрации и взвешивания-

13. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляются согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальный спортивных соревнований, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N2 353, а также требованиям правил по виду спорта.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. N2134H «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организщиях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Контактный телефон: +79888933789 Смирнов Гасан Афканович

ФАРО "Федерация армрестлинга Ростовской области "РОСТАРМ"

МАУ АГП Дворец спорта

+78635044616

ул. Речников, 11, Аксай, Ростовская обл., 346720

https://aksaysport.ru/

Другие турниры в этом месте