Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
Меню
ARMCALENDAR в соцсетях

Чемпионат Челябинской Области 2020 по армрестлингу


Онлайн регистрация до: 30 Октября 2020

Участвовать!

Стартовые списки

Не забудь поделиться с друзьями

Регион

Челябинская область

Дата начала

31 Октября 2020

Женские категории

50кг, 55кг, 60кг, 65кг, 70кг, +70кг

Мужские категории

55кг, 60кг, 65кг, 70кг, 75кг, 80кг, 85кг, 90кг, 100кг, 110кг, +110кг

Стоимость

500-700р

загрузка карты...

Положение

Скачать положение

1.        Классификация соревнований
Соревнования личные, с подведением командного зачёта и проводятся с целью:

- выявление сильнейших спортсменов в Челябинской области
- выполнение нормативов ЕВСК 
- развитие и популяризация армрестлинга в Челябинской области

- популяризация спорта и здорового образа жизни


 2. Место и сроки проведения соревнований
Челябинская область, г. Челябинск,

Центр ОФП Уралстронг, ул.Молодогвардейцев,7 к 4
31 октября  2020года

Тел. для справок 89517998197 – Попов М.И.

3. Организаторы соревнований

- Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области;

- ОКУ «РЦСП Челябинской области»;

- Челябинская областная общественная организация «Федерация армспорта»

Главный судья соревнований – Егоров Д.Н.
Главный секретарь соревнований – Васюра Н.В.

 

3.1.     Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляют Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ОКУ «РЦСП Челябинской области», и ЧООО «Федерация Армспорта» (далее Организаторы.)

3.2.     Непосредственное проведение соревнования осуществляет ЧООО «Федерация Армспорта» и главная судейская коллегия, утвержденная ЧООО «Федерация Армспорта».  
 

4.        Права и обязанности организаторов соревнования

 

4.1.     Организаторы определяют условия проведения соревнования, имеют право приостанавливать и прекращать соревнование, изменять время его проведения и утверждать его итоги.

4.2. ЧООО «Федерация Армспорта» совместно с собственником (пользователем) объекта спорта обеспечивает меры общественного порядка и общественной безопасности в соответствии правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

4.3. ЧООО «Федерация Армспорта» обязана организовать медицинское обеспечение соревнования в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской  помощи  лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

4.4.     Организаторам соревнования принадлежат права на его освещение посредством трансляции изображения и (или) звука мероприятий любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки соревнования.

4.5.     Организаторы соревнования обязаны оплатить расходы на проведение соревнований в части и на условиях, предусмотренных п. 10 настоящего Положения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.        Обеспечение безопасности участников и зрителей,

медицинское обеспечение

5.1.     Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности объекта спорта к проведению соревнований,  утверждаемых в установленном порядке.

ЧООО «Федерация Армспорта» разрабатывает и утверждает по согласованию с территориальным органом внутренних дел план мероприятий по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка в срок не позднее 10 дней до начала соревнований.                                                                   

ЧООО «Федерация Армспорта» в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности и соблюдения административных запретов на посещение мест проведения соревнований в дни их проведения в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения соревнований уведомляет соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о месте, дате и сроке проведения соревнований и незамедлительно сообщает об изменении указанной информации.

5.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований на каждого из них.  Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.3. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской  помощи  лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

5.4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

5.5. ЧООО «Федерация Армспорта» обеспечивает участников соревнования медицинским персоналом для контроля наличия у участников соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность допуска спортсменов к соревнованиям, проведения перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров, оказания, в случае необходимости, скорой медицинской помощи.

5.6.  Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

5.7. При перевозке  участников соревнований автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами», утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 1177, а также «Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов…», утверждёнными Приказом  Минтранса России от 15.01.2014 г. №7.

 

6. Требования к участникам соревнований.

 
К соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 13 лет, с уровнем подготовки не ниже 3-го юношеского спортивного разряда, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание. Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии. 

Весовые и возрастные категории:

 

 

Старшие Юниоры до 21 года, парни (2000-2002 г.р.)

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

75 кг

80 кг

85 кг

90 кг

90 + кг

 

Старшие юниоры до 21 года, девушки (2000-2002 г.р.)

50 кг

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

70 + кг

 

Открытая категория (Мужчины)

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

75 кг

80 кг

85 кг

90 кг

100 кг

110 кг

110 + кг

 

Открытая категория (Женщины)

50 кг

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

80 кг

80 + кг


При наличии в какой либо весовой категории менее трех участников категория аннулируется и примыкает к более тяжелой категории. 

 

 

7. Программа соревнований


31 октября 2020 года
8.30 Взвешивание участников, мандатная комиссия, жеребьевка.
10.00 Совещание представителей команд и судей
10.30 Предварительные и полуфинальные поединки (левая и правая рука)
15.00 Финальные поединки (правая рука)

16.00 Поединки в абсолютных категориях
16.30 Награждение победителей и призёров (командное награждение)

 

 

 

8. Условия подведения итогов


Победитель в личном зачёте в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.
Система зачёта: 1-е место – 25 очков, 2-е место – 17 очков, 3-е место – 9 очков, 4-е место – 5 очков, 5-е место – 3 очка, 6-е место – 2 очка.
Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдаётся спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.
При определении призовых мест в командном зачёте среди сборных команд – суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату в каждой весовой категории. 

 

 

9. Награждение


Участники, занявшие в личном зачёте 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней.
Сборные команды, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачёте награждаются дипломами и кубками соответствующих степеней.

Внимание! Награждается непосредственно сам спортсмен! Если спортсмен отсутствует на церемонии награждения, награды ему не вручаются! В любое другое время их забрать будет нельзя!

 

 

 

10. Условия финансирования


       1. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают  командирующие организации.

2. Расходы по организации и проведению соревнования, в том числе: расходы по обеспечению мер общественного порядка и общественной безопасности,  оплата аренды помещения, оплата работы обслуживающего персонала, медицинских работников и прочие – осуществляются за счет средств ЧООО «Федерация Армспорта».

3.  Оплата питания судей соревнования за счет ЧООО «Федерация Армспорта».

4. Расходы, связанные с приобретением медалей, грамот и кубков несет ЧООО «Федерация Армспорта».

 

 

 

 

11. Заявки на участие

 

Предварительные заявки на участие должны быть высланы до 28.10.2020 на электронную почту - Maxpop174@mail.ru  

Так же необходимо пройти индивидуальную регистрацию на сайте Armcalendar.ru
Официальные заявки предоставляются в Мандатную комиссию в день начала соревнований. Участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию ПАСПОРТ, договор о страховании(оригинал), классификационную книжку спортсмена, а МС и МСМК – удостоверение.

 

Стартовый взнос устанавливается в размере:

Старшие юниоры 2000-2002 г.р. - 500 рублей;

Взрослые – 700 рублей;

Расходуется на проведение соревнований.



ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Челябинская областная общественная организация «Федерация армрестлинга»

Центр ОФП «Уралстронг».

89517998197

г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев 7/4г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев 7/4

Другие турниры в этом месте