Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
Меню
ARMCALENDAR в соцсетях

Первенство России по армрестлингу 2020


Не забудь поделиться с друзьями

Регион

Свердловская область

Дата начала

19 Февраля 2020 15:00

Стоимость

3000р

загрузка карты...

Положение

Скачать положение

1. Классификация соревнования

Соревнования личные, с подведением командного зачета и проводятся с целью:

а) формирование спортивных сборных команд Российской Федерации;
б) подготовка спортивной сборной команды Российской Федерации для участия в первенствах мира, Европы и других международных спортивных соревнованиях;
в) подготовка спортивного резерва.

2. Место и сроки проведения соревнований

18-23 февраля 2020 г.
день приезда – 18 февраля, день отъезда – 23 февраля.

ГАУ СО «Дворец игровых видов спорта» ДИВС http://divsport.ru/sample-page/  г. Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная , 3 (станция метро «Динамо»)

http://divsport.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/


3. Организаторы соревнований

1. Министерство спорта Российской Федерации;
2. Министерство физической культуры и спорта Свердловской области;
3. Федерация армрестлинга России.


4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.


В СООТВЕТСТВИИ С РЕГЛАМЕНТОМ WAF, СПОРТСМЕНЫ, НЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ В ОФИЦИАЛЬНЫХ ОТЕЛЯХ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ, К СОРЕВНОВАНИЯМ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

К ПЕРВЕНСТВУ РОССИИ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ТОЛЬКО ТЕ СПОРТСМЕНЫ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЕ (ИЛИ ЗАГРАНИЧНЫЕ) ПАСПОРТА РФ, СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ И ЭЛЕКТРОННЫЕ ПАСПОРТА ФАР!

СПРАВКИ О КРАЖЕ ПАСПОРТА, ДРУГИЕ СПРАВКИ - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

К ПЕРВЕНСТВУ РОССИИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ СПОРТСМЕНЫ, ВОЗРАСТ КОТОРЫХ МЛАДШЕ, УКАЗАННОГО В ПОЛОЖЕНИИ!

К ПЕРВЕНСТВУ РОССИИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ СПОРТСМЕНЫ ИМЕЮЩИЕ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИИ, НО НЕ ИМЕЮЩИЕ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА!

ВСЕ КОМАНДЫ ОБЯЗАНЫ пройти процедуру предварительной ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИИ на официальном сайте ФАР до 20 января 2020 г.

Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.





К соревнованиям допускаются:

Юниоры, юниорки (19-21 год) 1999-2001 г.г. рождения;
Юниоры, юниорки (16-18 лет) 2002-2004 г.г. рождения;
Юноши, девушки (14-15 лет) 2005-2006 г.г. рождения, с уровнем подготовки не ниже 2-го юношеского спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

ТОЛЬКО год рождения в паспорте – определяет, в какой возрастной группе имеет право выступать спортсмен!

Квота для субъекта РФ на первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-18 лет, юниоров и юниорок 19-21 года - 4 человека в весовой категории.
Квота для Москвы и Санкт-Петербурга на первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-18 лет, юниоров и юниорок 19-21 года - 6 человек в весовой категории.

Квота для Уральского, Приволжского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов на первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-18 лет, юниоров и юниорок 19-21 года - 8 человек в весовой категории.

Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес.

На взвешивании спортсмены обязаны быть в плавках, а девушки в купальниках. Взвешиваться в нижнем белье или обнаженным - ЗАПРЕЩЕНО!

Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии.

Все команды-участницы Первенства России обязаны выступать в футболках, отражающих название субъекта РФ, и выполненных в едином стиле ФАР, утверждённом Конференцией в 2018 году.





Весовые категории

Юниоры, юниорки (19-21 год) 1999-2001 г.г. рождения

Юниоры, юниорки (16-18 лет) 2002-2004 г.г. рождения

Юноши, девушки (14-15 лет) 2005-2006 г.г. рождения

ТОЛЬКО год рождения в паспорте – определяет, в какой возрастной группе имеет право выступать спортсмен!



55 кг



60 кг



65 кг



70 кг



75 кг



80 кг



85 кг



90 кг



90+ кг



50 кг



55 кг



60 кг



65 кг



70 кг



70+ кг



50 кг



55 кг



60 кг



65 кг



70 кг



75 кг



80 кг



80+ кг



45 кг



50 кг



55 кг



60 кг



65 кг



70 кг



70+ кг



45 кг



50 кг



55 кг



60 кг



65 кг



70 кг



70+ кг



40 кг



45 кг



50 кг



55 кг



60 кг



70 кг



70+ кг





5. Программа соревнований



18 февраля 2020 года (вторник) - ДЕНЬ ПРИЕЗДА



19 февраля 2020 года (среда)



до 15.00



Прибытие команд



12.00-18.00



Мандатная комиссия, взвешивание



18.00-18.30



Совещание представителей и судей



20 февраля 2020 года (четверг)



10.00-16.00



юноши 14-15 лет: 45, 50, 55 (борьба левой рукой) юноши 14-15 лет: 60, +70 (борьба правой рукой) девушки 14-15 лет: 50, 55 (борьба левой рукой) девушки 14-15 лет: 70, +70 (борьба правой рукой)

юниоры 16-18 лет: 60, 65 (борьба левой рукой) юниоры 16-18 лет: 80, +80 (борьба правой рукой) юниорки 16-18 лет: 45, 50 (борьба левой рукой) юниорки 16-18 лет: 70, +70 (борьба правой рукой)

юниоры 19-21 год: 70,75, 80 (борьба левой рукой) юниоры 19-21 год: 85, 90, +90 (борьба правой рукой) юниорки 19-21 год: 50, 55, (борьба левой рукой) юниорки 19-21 год: 70, +70 (борьба правой рукой)



16.00-17.00



Финальные поединки



17.00-17.30



Награждение победителей и призеров





21 февраля 2020 года (пятница)



10.00-16.00



юноши 14-15 лет: 70, +70 (борьба левой рукой) юноши 14-15 лет: 45, 50, 65 (борьба правой рукой) девушки 14-15 лет: 60, +70 (борьба левой рукой) девушки 14-15 лет: 40, 45 (борьба правой рукой)

юниоры 16-18 лет: 70, 75, +80 (борьба левой рукой) юниоры 16-18 лет: 50, 55, 60 (борьба правой рукой) юниорки 16-18 лет: 65, 70, +70 (борьба левой рукой) юниорки 16-18 лет: 45, 55, 60 (борьба правой рукой)

юниоры 19-21 год: 85, 90, +90 (борьба левой рукой) юниоры 19-21 год: 55, 60, 65 (борьба правой рукой) юниорки 19-21 год: 60, 65 (борьба левой рукой) юниорки 19-21 год: 50, 55 (борьба правой рукой)



16.00-17.00



Финальные поединки



17.00-17.30



Награждение победителей и призеров



22 февраля 2020 года (суббота)



10.00-16.00



юноши 14-15 лет: 60, 65 (борьба левой рукой) юноши 14-15 лет: 55, 70 (борьба правой рукой) девушки 14-15 лет: 40, 45, 70 (борьба левой рукой) девушки 14-15 лет: 50, 55, 60 (борьба правой рукой)

юниоры 16-18 лет: 50, 55, 80, (борьба левой рукой) юниоры 16-18 лет: 65, 70, 75 (борьба правой рукой) юниорки 16-18 лет: 55, 60 (борьба левой рукой) юниорки 16-18 лет: 50, 65 (борьба правой рукой)





юниоры 19-21 год: 55, 60, 65 (борьба левой рукой) юниоры 19-21 год: 70,75, 80 (борьба правой рукой) юниорки 19-21 год: 70, +70 (борьба левой рукой) юниорки 19-21 год: 60, 65 (борьба правой рукой)



16.00-17.00



Финальные поединки



17.00-18.00



Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований



23 февраля 2020 года (воскресенье) - ДЕНЬ ОТЪЕЗДА



6. Условия подведения итогов

Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.
Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка. Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.

При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд субъектов Российской Федерации - суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату спортсмена в каждой весовой категории.

7. Награждение

Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории (по двоеборью), награждаются медалями, дипломами Министерства спорта России.

Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории в борьбе левой рукой - награждаются медалями, дипломами Федерации армрестлинга России.
Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории в борьбе правой рукой
- награждаются медалями, дипломами Федерации армрестлинга России.

Сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете в каждой возрастной группе, награждаются кубками и дипломами Министерства спорта России и Федерации армрестлинга России.





8. Условия финансирования

Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание) обеспечивают командирующие их организации.

9. Заявки на участие

ВСЕ КОМАНДЫ ОБЯЗАНЫ пройти процедуру предварительной ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИИ на официальном сайте ФАР до 20 января 2020 г.

Предварительные заявки, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ в области физической культуры и спорта, должны быть направлены в ФАР на info@armwrestling-rus.ru до 20 января 2020 года.
Официальные заявки должны быть представлены в Мандатную комиссию за день до начала соревнований.
Участники соревнований должны представить в мандатную комиссию ПАСПОРТ, договор о страховании (оригинал), электронный паспорт ФАР, классификационную книжку спортсмена, а мастера спорта, мастера спорта международного класса - удостоверения.

Стартовый взнос устанавливается в размере 1500 рублей за каждого спортсмена, при регистрации до 20 января 2020 г. Стартовый взнос устанавливается в размере 3000 рублей за каждого спортсмена, при регистрации после 20 января 2020 г.

Стартовые взносы вносятся в бухгалтерию Федерации армрестлинга России и расходуются на проведение соревнований.

К ПЕРВЕНСТВУ РОССИИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ СПОРТСМЕНЫ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПАСПОРТА ФАР! К ПЕРВЕНСТВУ РОССИИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ СПОРТСМЕНЫ, НЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ В ОФИЦИАЛЬНОМ ОТЕЛЕ!