Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
Меню
ARMCALENDAR в соцсетях

Открытый чемпионат Костромской области по армрестлингу


Не забудь поделиться с друзьями

Регион

Костромская область

Дата начала

17 Ноября 2019

Женские категории

55кг, +55кг

Мужские категории

55кг, 60кг, 65кг, 70кг, 75кг, 80кг, 90кг, +90кг

Стоимость

200р

загрузка карты...

Положение

Скачать положение

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Открытый чемпионат Костромской области по армрестлингу (далее – Соревнование) проводится в соответствии:

          - с Федеральным законом от 04 декабря 2007г. №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

          - календарным планом официальных спортивных мероприятий Костромской области на 2019 год, утвержденным приказом Комитета по физической культуре и спорту Костромской области от 20.12.2018г. №253 «Об утверждении календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области на 2019 год»

1.2. Соревнования проводятся с целью:

- популяризации и развития армрестлинга среди населения;

- укрепления дружеских связей между регионами и спортсменами;

- повышения спортивного мастерства;

- приобретения соревновательного опыта;

- приобщения молодёжи к здоровому образу жизни.

 

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Соревнования проводятся 17 ноября 2019 года в ТРЦ «РИО» по адресу:      г. Кострома, ул. Магистральная 20. Начало в 12 ч. 00 мин.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Комитет по физической культуре и спорту Костромской области и Костромская областная общественная организация «Федерация армрестлинга» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

3.2. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют – ГАУ КО «ЦСП», Костромская областная общественная организация «Федерация армрестлинга».

3.3. Непосредственное проведение и подготовка соревнований возлагаются на судейскую коллегию, утвержденную Костромской областной общественной организацией «Федерация армрестлинга».

 

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1. Соревнования являются личными и проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по армрестлингу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от «6» апреля 2018 г.      № 305.

4.2. В соревновании принимают участие спортсмены городов и районов Костромской, и других областей по весовым категориям:

Мужчины: 55кг, 60кг, 65кг, 70кг, 75 кг, 80кг, 90 кг, свыше 90 кг.

Женщины: до 55кг, свыше 55кг.

 

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ                                 

17 ноября 2019 года

№ п/п

Время

Группа

1

10.30 – 11.30

Регистрация участников.Судейская коллегия.

2

12.00 – 15.30

Открытие соревнований. Предварительные и полуфинальные поединки.

3

16.00 - 16.30

Награждение победителей и призёров. Закрытие соревнований.

 

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

6.1. Победитель в весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.

6.2. Система зачета: 1 место – 25 очков; 2 место – 17 очков; 3 место – 9 очков; 4 место – 5 очков; 5 место – 3 очка; 6 место – 2 очка.

 

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ

7.1. Победители и призёры в личном первенстве награждаются дипломами, медалями, кубками и сувенирной продукцией.

 

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

8.1. Расходы, связанные с организацией и проведением спортивных соревнований согласно, утверждённой сметы осуществляет ГАУ КО «ЦСП» за счет переданных ассигнований комитета по физической культуре и спорту Костромской области на 2019 год. Дополнительное финансирование за счет средств Костромской областной общественной организации «Федерация армрестлинга».

8.2. Все расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение) несут командирующие организации.

 

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

9.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014г. № 353.

9.2. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016г. № 134н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных мероприятий».

9.3. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к соревнованиям.

 

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

10.1. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора (страхового полиса) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований.

 

 

 

 

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

11.1. Заявки с фамилиями, именами, датой рождения спортсменов, Ф.И.О. тренера, заверенные врачом (с датой прохождения медосмотра, подписью и печатью врача для каждого спортсмена), подписанные врачом с расшифровкой подписи, заверенные личной печатью врача, с указанием даты, количества допущенных к участию в соревнованиях спортсменов, заверенные подписью руководителя и гербовой печатью организации, подаются в день соревнований в главную судейскую коллегию.

            11.2. Контактное лицо: Смирнова Наталья Николаевна, телефон 89203852151, natalia.kostroma.0101@mail.ru

 

Данное положение является вызовом на соревнование.

Костромская ООО «Федерация армрестлинга»

ТРЦ РИО

г. Кострома, ул. Магистральная 20

Другие турниры в этом месте