Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
Меню
ARMCALENDAR в соцсетях

Открытое Первенство Ярославской области по армрестлингу 2019


Не забудь поделиться с друзьями

Регион

Ярославская область

Дата начала

13 Октября 2019

Стоимость

250р

загрузка карты...

Положение

Скачать положение

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

•               выявление сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды Ярославской области;

•               выявление сильнейших команд;

•        выполнение нормативов ЕВСК.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 13 октября 2019 года по адресу: Ярославская область, г. Гаврилов-Ям, ул. Клубная, д. 8 («Школа искусств»)

В 09:00 – регистрация и взвешивание, в 10:30 – начало соревнований.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на ЯРФСОО «Федерация армрестлинга», «Спортивный клуб «Легион» и судейскую коллегию, назначенную и утвержденную Департаментом.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К соревнованиям допускаются юноши и девушки 2006-1999гг.р. (включительно), включенные в состав команд или лично изъявившие желание соревноваться при наличии допуска врача, медицинской страховки, документа, удостоверяющего личность и дату рождения.

На мандатной комиссии представители команд должны предъявить командную именную заявку. На взвешивании каждый участник должен предъявить паспорт и в обязательном порядке пройти процедуру взвешивания и жеребьёвки и уплатить стартовый взнос 250 руб.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в положении «стоя» по действующим правилам ФАР по системе двоеборья с выбыванием после двух поражений в следующих возрастных и весовых категориях:

2005-2006 гг.р.юноши:   50 кг, 55 кг, 60 кг, свыше 60 кг; девушки: 50 кг, свыше 50 кг;

2002-2004 гг.р. – юниоры: 60 кг, 65 кг, 70 кг, 80 кг, свыше 80 кг; девушки: 60 кг, свыше 60 кг;

1999-2001гг.р. – юниоры: 65кг, 75 кг, свыше 75 кг; девушки: абсолютная категория;

абсолютная категория среди девушек (2004 г.р. и старше);

абсолютная категория среди юниоров (2004 г.р. и старше);

Участники допускаются к поединкам только в спортивной форме и спортивной обуви.

6. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы по проведению соревнований несет Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, согласно утвержденной смете расходов, остальные расходы - за счет участвующих организаций.

     Расходы по проезду команд к месту соревнований и обратно, питанию - за счет командирующих

организаций и других источников.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры в личном зачёте награждаются медалями и грамотами Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области. Команда - победитель кубком от ЯРФСОО «Федерация армрестлинга», команды - призёры - дипломами соответствующих степеней.

 

 

 

 

8.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

     Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих
требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

      Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о
страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

      Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

      Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются представителями спортивных диспансеров не позднее, чем за две недели до начала проведения соревнований.

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий(№786 от 17.10.83г.) и рекомендациями(№44 от 01.04.1993г.) и правилами соревнований по виду спорта.

9. ЗАЯВКИ

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по телефону 8 (915) 962-61-09 – Худяков Владимир Дмитриевич.

 

          Примечание: всем участникам, представителям и судьям иметь сменную обувь

 

 

Данное положение является вызовом на соревнования.

 

Школа Искусств