Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
Меню
ARMCALENDAR в соцсетях

Соревнования по армрестлингу «Кубок Балтики»


Не забудь поделиться с друзьями

Регион

Санкт-Петербург

Дата начала

4 Октября 2019

Дата окончания

6 Октября 2019

Женские категории

50кг, 60кг, 70кг, +70кг

Мужские категории

60кг, 70кг, 75кг, 80кг, 85кг, 90кг, 100кг, 110кг, +110кг

Стоимость

1200р

загрузка карты...

Положение



1. Общие положения

Всероссийские соревнования по армрестлингу «Кубок Балтики» (далее- соревнования) проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации и Планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2019 год.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «армспорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 4 апреля 2012 года No 280.

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации армрестлинга в России и Санкт-Петербурге.

Задачами проведения соревнований являются:
- выявление сильнейших спортсменов;
- повышение спортивного мастерства;
- популяризация и развитие армрестлинг в России и Санкт-Петербурге.

Организаторам и участникам соревнований запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря





2007 года No 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».



2. Организаторы соревнований

Организаторами соревнований выступают:
- Общероссийская общественная организация «Федерация армрестлинга

России» (далее – «ФАР»);
- Региональная отделение Федерации армрестлинга России «Федерация

армрестлинга Санкт-Петербурга» (далее - РО «Федерация армрестлинга Санкт- Петербурга»).

Содействие в организации и проведении соревнований осуществляют:

- Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (далее- Комитет);

- Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» (далее - СПб ГАУ «Центр подготовки»).

Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (далее ГСК), утвержденная «ФАР».

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности объекта спорта к проведению соревнований, утверждаемых в установленном порядке.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. No 353.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. No 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Обеспечение медицинской помощью участников соревнований возлагается на РО «Федерация армрестлинга Санкт-Петербурга».

Каждый участник должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера, который является основанием для допуска к участию в соревнованиях, либо разовую медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

4. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся по адресу г. Санкт-Петербург, многофункциональный спортивный комплекс «Метрополис Арена», г.Санкт- Петербург, ул. Глиняная, д.5. к.1

Сроки проведения: с 4 по 6 октября 2019 года.
5. Программа соревнований

Соревнования личные в борьбе левой и правой рукой с подведением командного зачёта.

4 октября 2019 года
(отель «МОСКВА», пл. Александра Невского, д. 2, лит.Е)

Прибытие спортсменов, размещение, регистрация 15.00-19.30 – Мандатная комиссия, Взвешивание участников; 19.30-20.00 – Совещание представителей и судей.

5 октября 2019 года
(МФК «Метрополис Арена», г. Санкт-Петербург, ул. Глиняная, д.5. к.1

10.00-10.30 – Судейский семинар;
10.30-13.30 – Предварительные поединки (мужчины, женщины, левая рука); 13.30-14.30 – Шоу программа
14.30-15.00 – Открытие соревнований;
15.00-18.00 – Предварительные поединки (мужчины, женщины, правая рука); 18.30-19.30 – Полуфинальные и финальные поединки (мужчины, женщины, левая рука, правая рука);
19.30-20.00 – Награждение победителей и призеров соревнований. Закрытие соревнований.

6 октября 2019 года



Убытие спортсменов.





6. Участники соревнований



К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с уровнем подготовки не ниже 1-го разряда, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание, жеребьевку.

В мандатную комиссию представляются: именная заявка установленного образца, подписанная одним из руководителей клуба и врачом, заверенная печатью клуба и штампом медучреждения, паспорт;

Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии.

ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ:
МУЖЧИНЫ:60кг;70кг;75 кг;80кг;85 кг;90кг;100 кг;110кг; +110кг ЖЕНЩИНЫ: 50 кг;60 кг;70 кг; +70 кг.

В случае представительства в весовой категории менее 3 человек, весовые категории будут объединяться по решению главного судьи соревнований и на совещании представителей и судей

7. Заявки на участие

Предварительные заявки, подписанные одним из руководителей клуба и врачом, заверенные гербовой печатью клуба и штампом медучреждения, должны быть направлены в СФА по адресу armsport_spb@mail.ru до «01» октября 2019 года. Справки по телефону 8-911-121-52-54 (Политов Андрей Викторович).

На мандатной комиссии участники соревнований должны иметь при себе: паспорт РФ,
договор о страховании (оригинал),
классификационную книжку спортсмена; мастера спорта, мастера спорта

международного класса, заслуженные мастера спорта - удостоверения. электронный паспорт ФАР (без электронного паспорта спортсмен к

соревнованиям не допускается);
пройти электронную регистрацию на участие в турнире, отправив заявку на

электронную почту соревнований (armsport_spb@mail.ru); взнос в размере 1200 рублей;

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- копия паспорта гражданина Российской Федерации
- классификационная книжка спортсмена;
- договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.





Все судьи обязаны представить в мандатную комиссию копии паспорта и ИНН, книжку спортивного судьи с указанием категории и уровня аттестации на текущий цикл соревнований.

8. Подведение итогов соревнований

Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.

Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.

Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой. Если показатели мест равны, то преимущество отдаётся спортсмену имеющему более лёгкий стартовый вес.

Порядок подачи и рассмотрения протестов – согласно правилам вида спорта «армспорт», утвержденным приказом Минспорта России от 4 апреля 2012 г. No 280.

Отчет о проведении соревнований и протоколы соревнований предоставляются на бумажном и электронном носителях в «ФАР», Комитет и СПб ГАУ «Центр подготовки» в течение трех дней после окончания соревнований.

9. Награждение

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в двоеборье, награждаются медалями и дипломами.

Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

Данное Положение является официальным приглашением на Всероссийский турнир по армрестлингу

«КУБОК БАЛТИКИ-2019» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




Метрополис Арена

+7 812 985-74-98

Глиняная ул., д. 5 к. 1, Санкт-Петербург, Россия

https://metropolis-arena.ru/

Другие турниры в этом месте