Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
Меню
ARMCALENDAR в соцсетях

Открытый кубок Челябинской области 2019 по армрестлингу


Онлайн регистрация до: 5 Марта 2019

Участвовать!

Стартовые списки

Не забудь поделиться с друзьями

Регион

Челябинская область

Дата начала

9 Марта 2019

Дата окончания

9 Марта 2019

Женские категории

55кг, 65кг, +65кг

Мужские категории

60кг, 65кг, 70кг, 75кг, 85кг, 95кг, +95кг

Стоимость

200-500

загрузка карты...

Положение

Скачать положение

1.     Классификация соревнований
Соревнования личные, с подведением командного зачёта и проводятся с целью:

- выявление сильнейших спортсменов в Челябинской области
- выполнение нормативов ЕВСК 
- развитие и популяризация армрестлинга в Челябинской области

- популяризация спорта и здорового образа жизни


 2. Место и сроки проведения соревнований
Челябинская область, г. Челябинск,

Корпус Факультета Экологии ЧелГУ, Василевского, 75
9 марта 2019 года

Тел. для справок 89193243185 – Попов М.И.

3. Организация и проведение соревнований

3.1.   Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляют Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ОКУ «РЦСП Челябинской области», и ЧООО «Федерация Армспорта» (далее - Организаторы.)

3.2.   Непосредственное проведение соревнования осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ЧООО «Федерация Армспорта».

Главный судья соревнований – Егоров Д.Н.
Главный секретарь соревнований – Васюра Н.В.

4.      Права и обязанности организаторов соревнования

 

4.1.   Организаторы определяют условия проведения соревнования, имеют право приостанавливать и прекращать соревнование, изменять время его проведения и утверждать его итоги.

4.2. ЧООО «Федерация Армспорта» обеспечивает меры общественного порядка и общественной безопасности в соответствии правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

4.3. ЧООО «Федерация Армспорта» обязана организовать медицинское обеспечение соревнования в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

4.4.   Организаторам соревнования принадлежат права на его освещение посредством трансляции изображения и (или) звука мероприятий любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки соревнования.

4.5.   Организаторы соревнования обязаны оплатить расходы на проведение соревнований в части и на условиях, предусмотренных п. 10 настоящего Положения.

4.6. Ответственность за вред, причиненный участникам спортивного соревнования и (или) третьим лицам, несут ЧООО «Федерация Армспорта» и главная судейская коллегия, утвержденная ЧООО «Федерация Армспорта».

 

 

5.      Обеспечение безопасности участников и зрителей,

медицинское обеспечение

5.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

5.2. ЧООО «Федерация Армспорта» разрабатывает и утверждает по согласованию с территориальным органом внутренних дел план мероприятий по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка в срок не позднее 10 дней до начала соревнований.

5.3. ЧООО «Федерация Армспорта» в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности и соблюдения административных запретов на посещение мест проведения соревнований в дни их проведения в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения соревнований уведомляет соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о месте, дате и сроке проведения соревнований и незамедлительно сообщает об изменении указанной информации.

5.4. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований на каждого из них. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.5. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

5.6. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

5.7. ЧООО «Федерация Армспорта» обеспечивает участников соревнования медицинским персоналом для контроля наличия у участников соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность допуска спортсменов к соревнованиям, проведения перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров, оказания, в случае необходимости, скорой медицинской помощи.

5.8. При перевозке участников соревнований автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами», утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 1177, а также «Правилами обеспечен6ия безопасности перевозок пассажиров и грузов…», утверждёнными Приказом Минтранса России от 15.01.2014 г. №7.

6. Требования к участникам соревнований.

         К соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 13 лет, с уровнем подготовки не ниже 3-го юношеского спортивного разряда, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание. Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии. 

Весовые и возрастные категории:

Юноши 2004-2005 г.р.

До 50 кг

До 60 кг

До 70 кг

Свыше 70 кг

 

Девушки 2004-2005 г.р.

До 50 кг

До 60 кг

Свыше 60 кг

 

 

Юниоры 2001 - 2003 г.р.

До 60 кг

До 70 кг

До 80 кг

Свыше 80 кг

 

Девушки 2001 - 2003 г.р.

До 50 кг

До 60 кг

Свыше 60 кг



Старшие Юниоры до 21 года, парни (1998-2000 г.р.)

До 60 кг

До 70 кг

До 80 кг

Свыше 80 кг

 

Старшие юниоры до 21 года, девушки (1998-2000 г.р.)

До 55 кг

До 65 кг

Свыше 65 кг

 

 

Открытая категория (Мужчины)

До 60 кг

До 65 кг

До 70 кг

До 75 кг

До 85 кг

До 95 кг

Свыше 95 кг

 

Открытая категория (Женщины)

До 55 кг

До 65 кг

Свыше 65 кг

 

При наличии в какой либо весовой категории менее трех участников категория аннулируется и примыкает к более тяжелой категории. 

 

 

7. Программа соревнований

9 марта 2019 года
8.30 Взвешивание участников, мандатная комиссия, жеребьевка.
10.30 Совещание представителей команд и судей
11.00 Предварительные и полуфинальные поединки (левая и правая рука)
15.00 Финальные поединки (правая рука)

16.00 Поединки в абсолютных категориях
16.30 Награждение победителей и призёров (командное награждение)

8. Условия подведения итогов


Победитель в личном зачёте в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.
Система зачёта: 1-е место – 25 очков, 2-е место – 17 очков, 3-е место – 9 очков, 4-е место – 5 очков, 5-е место – 3 очка, 6-е место – 2 очка.
Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдаётся спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.
При определении призовых мест в командном зачёте среди сборных команд – суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату в каждой весовой категории. 

 

 

9. Награждение


Участники, занявшие в личном зачёте 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней.
Сборные команды, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачёте награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

 

Внимание! Награждается непосредственно сам спортсмен! Если спортсмен отсутствует на церемонии награждения, награды ему не вручаются! В любое другое время их забрать будет нельзя!

 

10. Условия финансирования


       1. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

2. Расходы по организации и проведению соревнования, в том числе: расходы по обеспечению мер общественного порядка и общественной безопасности, оплата аренды помещения, оплата работы обслуживающего персонала, медицинских работников, обеспечение наградной продукцией и прочие – осуществляются за счет средств ЧООО «Федерация Армспорта».

3. Оплата питания судей соревнования за счет ОКУ «РЦСП Челябинской области».

 

11. Заявки на участие

 

Предварительные заявки на участие должны быть высланы до 5.03.2019 на электронную почту - Maxpop174@mail.ru  

Так же необходимо пройти индивидуальную регистрацию на сайте https://armrestle.ru/
Официальные заявки предоставляются в Мандатную комиссию в день начала соревнований. Участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию ПАСПОРТ, договор о страховании(оригинал), классификационную книжку спортсмена, а МС и МСМК – удостоверение.

 

Стартовый взнос устанавливается в размере:

Для членов Федерации:

Юноши - без взноса

Юниоры и старшие юниоры - 200

Взрослые - 250

 

Для спортсменов, не являющихся членами Федерации:

Юноши - 200

Юниоры и старшие юниоры - 400

Взрослые – 500



ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Челябинская областная общественная организация «Федерация армрестлинга»

Корпус Факультета Экологии ЧелГУ