Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
Меню
ARMCALENDAR в соцсетях

Открытый кубок Курганской области по армрестлингу


Онлайн регистрация до: 24 Августа 2018

Участвовать!

Не забудь поделиться с друзьями

Регион

Курганская область

Дата начала

25 Августа 2018

Дата окончания

25 Августа 2018

Женские категории

57кг, 65кг, 75кг, +75кг

Мужские категории

70кг, 78кг, 86кг, 95кг, +95кг

Стоимость

300р

загрузка карты...

Положение

Скачать положение

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытого кубка Курганской области по армрестлингу.

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курганской области на 2018 год, утвержденным распоряжением Правительства Курганской области от 12 декабря 2017 года № 449-р.

Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на спортивные соревнования органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области в области физической культуры и спорта.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью:

- популяризации и развития армрестлинга в Курганской области,

- выявления сильнейших спортсменов Курганской области для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях;

- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья населения Курганской области;

- профилактики негативных социальных явлений в обществе.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 25 августа 2018 года во дворце спорта ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва», расположенном по адресу: город Курган, ул. Красномаячная,60.

Начало соревнований в 11.00. Взвешивание участников соревнований проводится 25 августа 2018 г. с 9.00 до 10.30.

09-00 до 10-30

Взвешивание и судейская коллегия

11-00-15.00

Предварительные поединки Левая и правая рука. Перерыв 15 мин

15.00-16.00

Подведение итогов.

Награждение победителей и призеров.

Закрытие соревнований.

16. 00-16.30

Совещание судей и представителей команд

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство соревнованиями осуществляет Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Непосредственное проведение соревнований осуществляют государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» и РФСОО «Федерация армрестлинга Курганской области».

Главный судья соревнований – Мелентьев Олег Валерьевич. Главный секретарь соревнований –  Кайгородцева Ксения Никитична.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К соревнованиям допускаются жители Курганской и других областей, мужчины и женщины, команды Управлений Федеральных силовых структур по Курганской области.

Все участники соревнований обязаны выступать в спортивной форме, утвержденной на Конференции РАА в апреле 2008 г. (футболка стрейч для мужчин, футболка стрейч или поло для женщин). Обязательное условие: сменная обувь.

Весовые категории

Юниоры (1997-2002 г.р.)

70 кг

80 кг

св 80 кг

Юниорки (1997-2002 г.р.)

50 кг

60 кг

св 60 кг

Мужчины

70 кг

78 кг

86 кг

95 кг

св 95 кг

Женщины

57 кг

65 кг

75 кг

св 75 кг

На взвешивании участники должны предъявить документ с фотографией, удостоверяющий личность, и пройти процедуру жеребьевки.

Обязательное требование для допуска участников к соревнованиям является: наличие договора (оригинала) о страховании: несчастных  случаев, жизни и здоровья участников соревнований. Страхование участников соревнований проводится за счет командирующих организаций.

Спортсмен имеет право выступать только в своей весовой категории. Соревнования проводятся как лично-командные в положении стоя правой и левой рукой, по действующим правилам, с выбыванием после двух поражений.

Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в работе совещания представителей команд и судейской коллегии.

Участники соревнований обязаны:

-соблюдать правила борьбы и не принимать запрещенных в спорте процедур;

-соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении на объектах спорта;

-соблюдать этические нормы в области спорта;

-соблюдать настоящее положение и требования организаторов данного мероприятия. Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в пути следования и в дни соревнований возлагается на представителя команды.

Главный судья является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.

V. НАЧАЛО СОРЕВНОВАНИЙ

Взвешивание участников соревнований проводится 25 августа 2018г. с 09-00 до 10-30.

Соревнования проводятся 25 августа 2018 года. Начало соревнований в 11.00.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся по системе с выбыванием после двух поражений.

В личных видах программы соревнований победители в каждой весовой категории определяются по системе «двоеборье» – сумма баллов набранных правой и левой руками.

Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.

Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры в личном зачете награждаются дипломами, медалями, кроме того чемпионы в своих весовых категориях награждаются призами - фигурками наградными.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Все расходы, связанные с оплатой судейской коллегии, медицинским обслуживанием и награждением несет ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва».

Расходы, связанные с командированием команд, страхованием участников соревнований за счет командирующих организаций.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечения безопасности участников и зрителей соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 г. № 353.

«В соответствии с частью 11 статьи 20 Федерального закона от 4 декабря 2007 года» № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» обязанности организатора соревнований по принятию мер по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении данных соревнований возлагаются на РФСОО «Федерация армрестлинга Курганской области».

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимися физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)…»

Представители команд и тренеры несут ответственность за жизнь и здоровье спортсменов в пути следования и во время соревнований.

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Условия страхования несчастных случаев, жизни и здоровья участников возлагается на руководителя организации, чьи интересы представляют спортсмены на данных соревнованиях. Страхование участников соревнований является обязательным.

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие от команд должны быть высланы на электронную почту - aleksei_dymar@mail.ru.

Официальные заявки предоставляются в Мандатную комиссию в день начала соревнований.

Участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию ПАСПОРТ, договор о страховании (оригинал), классификационную книжку спортсмена, а МС и МСМК – удостоверение.

Стартовый взнос устанавливается в размере 300 рублей. Стартовые взносы вносятся в бухгалтерию Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация армрестлинга Курганской области» и расходуются на проведение соревнований.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЕ

ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва»