Не забудь поделиться с друзьями
9 Февраля 2017
11 Февраля 2017
1. Классификация соревнования
Соревнования личные, с подведением командного зачета и проводятся с целью:
а) формирование спортивных сборных команд Российской Федерации;
б) подготовка спортивной сборной команды Российской Федерации для участия в чемпионатах мира, Европы и других международных спортивных соревнованиях;
в) подготовка спортивного резерва.
2. Место и сроки проведения соревнований
г. Москва, Тургеневская пл., дом 2, второй этаж, УСЗ «Паралимпийский»
09-12 февраля 2017 г.
день приезда – 09 февраля,
день отъезда – 12 февраля.
3. Организаторы соревнований
1. Министерство спорта Российской Федерации,
2. Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата,
3. Федерация армрестлинга России.
4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, состоящие из лиц с поражением ОДА.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена лишь одна спортивная команда.
Каждый спортсмен - колясочник может иметь одного сопровождающего.
К чемпионату России допускаются спортсмены старше 16 лет, с уровнем подготовки не ниже 1-го спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.
К Первенству России допускаются спортсмены юниоры и девушки 1999-2001 годов рождения, с уровнем подготовки не ниже 3-го спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.
На взвешивании участники должны предъявить паспорт, подлинную справку ВТЭК, электронный паспорт IAFD.
К соревнованиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ инвалиды со следующими заболеваниями: эндогенные психические заболевания (шизофрения, генуальная эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз, психопатия, эпилептиформный синдром, сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь (кроме первой стадии), бронхиальная астма физического усилия, сахарный диабет, болезнь Аддисона, выраженный гидроцефальногипертензионный синдром, патология свертывающей системы крови (геморрогические диатезы, склонность к рецидирующим тромбозам сосудов, в том числе тромбофлебит).
В состав команды не должно входить более 5 человек, соревнующихся в одной весовой категории
Весовые категории для спортсменов с ПОДА (класс ARM1 – спортсмены, передвигающиеся постоянно в инвалидной коляске и соревнующиеся сидя)
Мужчины |
55 кг |
65 кг |
75 кг |
+75 кг |
Женщины |
65 кг |
+65 кг |
||
Юниоры |
55 кг |
+55 кг |
||
Юниорки |
50 кг |
+50 кг |
Весовые категории для спортсменов с ПОДА (класс ARM2 – спортсмены, соревнующиеся стоя)
Мужчины |
60 кг |
70 кг |
80 кг |
90 кг |
+90 кг |
Женщины |
65 кг |
+65 кг |
|||
Юниоры |
55 кг |
+55 кг |
|||
Юниорки |
50 кг |
+50 кг |
Весовые категории для спортсменов с ПОДА (класс ARM5 – спортсмены, соревнующиеся стоя, свободная рука фиксируется на туловище)
Мужчины |
65 кг |
75 кг |
+75 кг |
Дополнения к весу спортсменов с ампутированными нижними конечностями определяются следующим образом:
Для каждой ампутированной конечности на уровне голеностопного сустава добавить 0,5 кг во всех весовых категориях.
Для каждой ампутированной конечности на уровне ниже коленного сустава, но выше голеностопного сустава добавить: 1 кг при общем весе до 67 кг 1,5 кг при общем весе 67,01 кг и более
Для каждой ампутированной конечности на уровне выше коленного сустава, но ниже тазобедренного сустава добавить: 1,5 кг при общем весе до 67 кг 2 кг при общем весе 67,01 кг и более
Для каждого вычленения конечности на уровне тазобедренного сустава добавить: 2,5 кг при общем весе до 67 кг 3 кг при общем весе 67,01 кг и более.
5. Программа соревнований
|
|
10.00-17.00 |
Мандатная комиссия, классификация, взвешивание |
17.00-17.30 |
Совещание представителей и судей |
10 февраля 2017 года (пятница) |
|
10.00-16.00 |
Предварительные поединки (мужчины, женщины, юниоры, девушки борьба левой рукой) |
16.00-17.00 |
Финальные поединки |
17.00-18.00 |
Совещание судей и представителей |
11 февраля 2017 года (суббота) |
|
10.00-16.00 |
Предварительные поединки (мужчины, женщины, юниоры, девушки борьба правой рукой) |
16.00-17.00 |
Финальные поединки |
17.00-18.00 |
Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований |
12 февраля 2017 года (воскресенье) |
6. Условия подведения итогов
Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков.
Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.
При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд субъектов Российской Федерации - суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату спортсмена в каждой весовой категории.
7. Награждение
Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами Министерства спорта России.
Сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете, награждаются кубками и дипломами Министерства спорта России.
8. Условия финансирования
Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание) обеспечивают командирующие их организации.
9. Заявки на участие
Предварительные заявки, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ в области физической культуры и спорта, должны быть направлены в ФАР на armsport-rus@mail.ru до 05 февраля 2017 года.
Официальные заявки должны быть представлены в Мандатную комиссию за день до начала соревнований.
Участники соревнований должны представить в мандатную комиссию ПАСПОРТ, копию справки ВТЭК, договор о страховании (оригинал), классификационную книжку спортсмена, а мастера спорта, мастера спорта международного класса - удостоверения.
101000, г. Москва, Тургеневская пл., 2